[
漢字モード
|
ひらがなモード
|
Romaji Mode
]
郵便番号と住所のことが
まるっ
とわかる郵便番号検索サービス
ポスまる
ポスまるは、日本郵便が提供する全国の郵便番号情報をデータベース化し、郵便番号から住所を検索する郵便番号検索や住所から郵便番号を検索する住所検索のサービス、全国の郵便局を地図から探すことのできる郵便局マップなどを無料で提供する、郵便番号検索サービスです。
New!
「
難読地名がいくつ読めるか挑戦してみよう!
」のベータ版を公開しました。気軽に挑戦してみてください。
Tweet
事業所データを含めて郵便番号検索
今日のホットワード!
永田町山王パークタワー(95)
丸の内グラントウキョウノースタワー(92)
丸の内グラントウキョウサウスタワー(90)
丸の内新丸の内ビルディング(84)
丸の内JPタワー(83)
丸の内丸の内ビルディング(82)
ほんまち(82)
大手町JAビル(81)
本町(79)
霞が関霞が関ビル(79)
山形県山形市の町域
(286件見つかりました)
索引
あ
い
う
え
お
か
き
ぎ
く
こ
さ
ざ
し
じ
す
せ
そ
た
だ
ち
つ
て
と
ど
な
に
ぬ
は
ば
ひ
ふ
へ
ほ
ぼ
ま
み
む
も
や
よ
り
わ
以下に掲載がない場合
〒990-0000
あ
〒990-0055 相生町(あいおいちょう)
〒990-2435 青田(あおた)
〒990-2324 青田南(あおたみなみ)
〒990-2222 青野(あおの)
〒990-2214 青柳(あおやぎ)
〒990-2353 明石堂(あかしどう)
〒990-2481 あかねケ丘(あかねがおか)
〒990-2162 あけぼの(あけぼの)
〒990-0025 あこや町(あこやちょう)
〒990-2434 旭が丘(あさひがおか)
〒990-0024 あさひ町(あさひまち)
〒990-2491 あずま町(あずまちょう)
〒990-2432 荒楯町(あらたてちょう)
い
〒990-2476 飯沢(いいざわ)
〒990-2332 飯田(いいだ)
〒990-2331 飯田西(いいだにし)
〒990-0841 飯塚口(いいづかぐち)
〒990-0845 飯塚町(いいづかまち)
〒990-0842 石関(いしぜき)
〒990-0061 五十鈴(いすず)
〒990-0068 泉町(いずみちょう)
〒990-0829 五日町(いつかまち)
〒990-0817 今塚(いまづか)
〒990-2351 鋳物町(いものまち)
〒990-2403 岩波(いわなみ)
〒990-0066 印役町(いんやくまち)
う
〒990-0877 内表(うちおもて)
〒990-0878 内表東(うちおもてひがし)
〒990-0874 梅野木前(うめのきまえ)
〒990-2161 漆山(うるしやま)
〒990-2483 上町(うわまち)
え
〒990-0861 江俣(えまた)
〒990-0052 円応寺町(えんのうじまち)
お
〒990-0046 大手町(おおてまち)
〒990-2344 大道端(おおみちばた)
〒990-2231 大森(おおもり)
〒990-0818 沖町(おきまち)
〒990-2402 小立(おだち)
〒990-0075 落合町(おちあいまち)
〒990-2365 御手作(おてさく)
〒990-2307 表蔵王(おもてざおう)
か
〒990-2484 篭田(かごた)
〒990-2221 風間(かざま)
〒990-2341 柏倉(かしわぐら)
〒990-0826 霞城町(かじょうまち)
〒990-0833 春日町(かすがちょう)
〒990-0039 香澄町(かすみちょう)
〒990-2316 片谷地(かたやち)
〒990-0856 金石田(かないしだ)
〒990-0851 上椹沢(かみくぬぎざわ)
〒990-2421 上桜田(かみさくらだ)
〒990-2384 上反田(かみそりだ)
〒990-2241 上東山(かみひがしやま)
〒990-0017 上宝沢(かみほうざわ)
〒990-2212 上柳(かみやなぎ)
〒990-0004 上山家町(かみやんべまち)
〒990-2406 神尾(かんのう)
き
〒990-0875 北江俣(きたえまた)
〒990-0896 北田(きただ)
〒990-0821 北町(きたまち)
〒990-0822 北山形(きたやまがた)
〒990-0044 木の実町(きのみちょう)
〒990-2475 木ノ目田(きのめだ)
〒990-0834 清住町(きよずみまち)
〒990-2233 切畑(きりはた)
ぎ
〒990-0876 行才(ぎょうさい)
く
〒990-0850 くぬぎざわ西(くぬぎざわにし)
〒990-2482 久保田(くぼた)
〒990-2311 黒沢(くろさわ)
こ
〒990-0863 江南(こうなん)
〒990-0852 黄金(こがね)
〒990-0032 小姓町(こしょうまち)
〒990-0021 小白川町(こじらかわまち)
〒990-2414 寿町(ことぶきちょう)
〒990-0035 小荷駄町(こにだまち)
〒990-2234 こも石(こもいし)
さ
〒990-0038 幸町(さいわいちょう)
〒990-0003 早乙女(さおとめ)
〒990-0819 境田町(さかいだまち)
〒990-0077 栄原(さかえばら)
〒990-0824 肴町(さかなまち)
〒990-2376 桜ケ丘(さくらがおか)
〒990-2321 桜田西(さくらだにし)
〒990-2323 桜田東(さくらだひがし)
〒990-2322 桜田南(さくらだみなみ)
〒990-0045 桜町(さくらちょう)
〒990-0898 三社(さんしゃ)
ざ
〒990-2333 蔵王飯田(ざおういいだ)
〒990-2303 蔵王上野(ざおううわの)
〒990-2301 蔵王温泉(ざおうおんせん)
〒990-2334 蔵王成沢(ざおうなりさわ)
〒990-2337 蔵王西成沢(ざおうにしなりさわ)
〒990-2305 蔵王半郷(ざおうはんごう)
〒990-2302 蔵王堀田(ざおうほった)
〒990-2338 蔵王松ケ丘(ざおうまつがおか)
〒990-2335 蔵王南成沢(ざおうみなみなりさわ)
〒990-2304 蔵王山田(ざおうやまだ)
し
〒990-0846 志鎌(しかま)
〒990-0868 志戸田(しとだ)
〒990-2173 渋江(しぶえ)
〒990-0870 島(しま)
〒990-0885 嶋北(しまきた)
〒990-0886 嶋南(しまみなみ)
〒990-0858 下椹沢(しもくぬぎざわ)
〒990-0823 下条町(しもじょうまち)
〒990-2385 下反田(しもそりだ)
〒990-0809 下田(しもだ)
〒990-2232 下東山(しもひがしやま)
〒990-0018 下宝沢(しもほうざわ)
〒990-2215 下柳(しもやなぎ)
〒990-0005 下山家町(しもやんべまち)
〒990-0012 釈迦堂(しゃかどう)
〒990-0807 白川(しらかわ)
〒990-0832 城西町(しろにしまち)
〒990-2343 城森(しろもり)
〒990-2164 新開(しんかい)
じ
〒990-2211 十文字(じゅうもんじ)
〒990-0827 城南町(じょうなんまち)
〒990-0825 城北町(じょうほくまち)
〒990-2381 常明寺(じょうみょうじ)
〒990-0864 陣場(じんば)
〒990-0882 陣場新田(じんばしんでん)
〒990-0860 陣場南(じんばみなみ)
す
〒990-2494 末広町(すえひろちょう)
〒990-2362 菅沢(すげさわ)
〒990-2367 すげさわの丘(すげさわのおか)
〒990-0884 鮨洗(すしあらい)
〒990-0062 鈴川町(すずかわまち)
〒990-0847 砂田(すなだ)
〒990-0854 砂塚(すなづか)
〒990-0033 諏訪町(すわまち)
せ
〒990-0016 関沢(せきざわ)
〒990-0881 瀬波(せなみ)
〒990-2216 千刈(せんがり)
〒990-2227 千石(せんごく)
〒990-2172 千手堂(せんじゅどう)
そ
〒990-0008 双月新町(そうつきしんちょう)
〒990-0065 双月町(そうつきまち)
〒990-2378 反町(そりまち)
た
〒990-2346 高木(たかぎ)
〒990-2242 高沢(たかさわ)
〒990-0808 高田(たかだ)
〒990-2464 高堂(たかどう)
〒990-0002 高原町(たかはらまち)
〒990-2382 滝平(たきのひら)
〒990-2251 立谷川(たちやがわ)
だ
〒990-2364 大師堂(だいしどう)
〒990-0073 大野目(だいのめ)
〒990-2163 伊達城(だてじょう)
〒990-0805 檀野前(だんのまえ)
ち
〒990-2224 近田(ちかだ)
〒990-0812 千歳(ちとせ)
〒990-0855 千代田(ちよだ)
つ
〒990-2315 津金沢(つがねざわ)
〒990-2405 土坂(つちざか)
〒990-0814 土樋(つちどい)
て
〒990-2492 鉄砲町(てっぽうまち)
〒990-2213 寺西(てらにし)
〒990-0867 天神台(てんじんだい)
〒990-0801 天神町(てんじんちょう)
と
〒990-0031 十日町(とうかまち)
〒990-0806 藤治屋敷(とうじやしき)
〒990-2223 塔の前(とうのまえ)
〒990-2345 富神台(とがみだい)
〒990-2342 富神前(とがみまえ)
〒990-2463 富の中(とみのじゅう)
〒990-0815 樋越(とよごし)
〒990-2433 鳥居ケ丘(とりいがおか)
ど
〒990-0051 銅町(どうまち)
〒990-0871 銅谷口(どうやぐち)
〒990-2361 百目鬼(どめき)
な
〒990-2422 中桜田(なかさくらだ)
〒990-2235 中里(なかざと)
〒990-0849 中沼(なかぬま)
〒990-0892 中野(なかの)
〒990-2175 中野目(なかのめ)
〒990-2477 長苗代(ながなわしろ)
〒990-0811 長町(ながまち)
〒990-2171 七浦(ななうら)
〒990-0804 七十刈(ななじゅうがり)
〒990-0042 七日町(なぬかまち)
〒990-2386 並柳(なみやなぎ)
〒990-0014 滑川(なめかわ)
〒990-2339 成沢西(なりさわにし)
〒990-0891 成安(なりやす)
〒990-2445 南栄町(なんえいちょう)
に
〒990-2355 二位田(にいだ)
〒990-0015 新山(にいやま)
〒990-0862 西江俣(にしえまた)
〒990-0056 錦町(にしきちょう)
〒990-2226 西越(にしごし)
〒990-0853 西崎(にしざき)
〒990-0831 西田(にした)
〒990-0893 西中野(にしなかの)
〒990-0859 西原(にしはら)
〒990-0844 西見田(にしみだ)
ぬ
〒990-2474 沼木(ぬまぎ)
〒990-0007 沼の辺町(ぬまのべまち)
は
〒990-2174 灰塚(はいづか)
〒990-2446 白山(はくさん)
〒990-2471 羽黒堂(はぐろどう)
〒990-2363 長谷堂(はせどう)
〒990-0047 旅篭町(はたごまち)
〒990-0872 八幡前(はちまんまえ)
〒990-2404 八森(はちもり)
〒990-2225 花岡(はなおか)
〒990-0067 花楯(はなたて)
〒990-0072 浜崎(はまざき)
ば
〒990-0865 馬上台(ばじょうだい)
ひ
〒990-2423 東青田(ひがしあおた)
〒990-0899 東篭野町(ひがしかごのまち)
〒990-0869 東志戸田(ひがししとだ)
〒990-0897 東田(ひがしだ)
〒990-2354 東二位田(ひがしにいだ)
〒990-0034 東原町(ひがしはらまち)
〒990-2308 東半郷(ひがしはんごう)
〒990-2375 東古館(ひがしふるだて)
〒990-0022 東山形(ひがしやまがた)
〒990-0813 桧町(ひのきちょう)
〒990-0076 平久保(ひらくぼ)
〒990-2401 平清水(ひらしみず)
ふ
〒990-2462 深町(ふかまち)
〒990-2377 藤沢川(ふじさわがわ)
〒990-0828 双葉町(ふたばちょう)
〒990-0894 船町(ふなまち)
〒990-2374 古館(ふるだて)
へ
〒990-0857 平田(へいだ)
ほ
〒990-0001 穂積(ほづみ)
〒990-0043 本町(ほんちょう)
ぼ
〒990-0013 防原町(ぼうばらまち)
ま
〒990-2352 前明石(まえあかし)
〒990-2411 前田町(まえたまち)
〒990-2473 松栄(まつえい)
〒990-0023 松波(まつなみ)
〒990-2313 松原(まつばら)
〒990-2431 松見町(まつみちょう)
〒990-2412 松山(まつやま)
〒990-0810 馬見ケ崎(まみがさき)
み
〒990-0803 見崎(みさき)
〒990-0802 見崎川原(みさきかわら)
〒990-0036 三日町(みっかまち)
〒990-0041 緑町(みどりちょう)
〒990-0836 南石関(みなみいしぜき)
〒990-0879 南志戸田(みなみしとだ)
〒990-2461 南館(みなみだて)
〒990-2465 南館西(みなみだてにし)
〒990-2413 南原町(みなみはらまち)
〒990-2306 南半郷(みなみはんごう)
〒990-2312 南松原(みなみまつばら)
〒990-2441 南一番町(みなみ1ばんちょう)
〒990-2442 南二番町(みなみ2ばんちょう)
〒990-2443 南三番町(みなみ3ばんちょう)
〒990-2444 南四番町(みなみ4ばんちょう)
〒990-2372 みのりが丘(みのりがおか)
〒990-2493 美畑町(みはたちょう)
〒990-2317 みはらしの丘(みはらしのおか)
〒990-0848 宮浦(みやうら)
〒990-0057 宮町(みやまち)
〒990-0011 妙見寺(みょうけんじ)
〒990-2472 明神前(みょうじんまえ)
む
〒990-0054 六日町(むいかまち)
〒990-0895 向新田(むかいしんでん)
〒990-2371 村木沢(むらきざわ)
も
〒990-2447 元木(もとき)
〒990-2342 門伝(もんでん)
や
〒990-2314 谷柏(やがしわ)
〒990-0053 薬師町(やくしまち)
〒990-2366 谷地前(やちまえ)
〒999-3301 山寺(やまでら)
〒990-0835 やよい(やよい)
〒990-0006 山家本町(やんべほんちょう)
〒990-0063 山家町(やんべまち)
よ
〒990-0037 八日町(ようかまち)
〒990-0866 横井(よこい)
〒990-0843 横道(よこみち)
〒990-2383 芳沢(よしざわ)
〒990-0074 芳野(よしの)
〒990-0883 吉野宿(よしのじゅく)
〒990-2451 吉原(よしはら)
〒990-2455 吉原南(よしはらみなみ)
り
〒990-0071 流通センター(りゅうつうせんたー)
わ
〒990-2373 若木(わかぎ)
〒990-2495 若葉町(わかばちょう)
〒990-2453 若宮(わかみや)
〒990-0064 和合町(わごうまち)
×
ご意見・ご要望
送る